Arbelaez Juan

Restaurants Vida – Yaya – Plantxa – Paris

Basselot Virginie

Le Chantecler, Negresco – Nice – 2 étoiles Michelin – Meilleur Ouvrier de France

Bernachon Philippe

Chocolatier Maison Bernachon – Lyon

Bisquerra Anthony

La Table de l’Alpaga – Megève – 2 étoiles Michelin

BoTTI Catherine

Botti Fruits – Les Halles de Chambéry – Meilleur Ouvrier de France Primeur

Bouillet Sébastien

Pâtissier chocolatier Bouillet – Chocolatier à Lyon et à Tokyo

Bouvier Clément

Restaurant l’Ursus à Tignes – 1 étoile Michelin

Buillas Agostino

Café Quinson – Morgex Italie – 1 étoile Michelin

Buron Stéphane

Le Chabichou –  Courchevel – 2 étoiles Michelin – 4 Toques Gault & Millau – Meilleur Ouvrier de France

Caillon Jean-Rémi

K2 Palace – Courchevel – 2 étoiles Michelin – 3 Toques Gault & Millau

Chabran Louis

La Grande Table de Michel Chabran – Pont Saint Isère – 1 étoile Michelin – 4 Toques Gault & Millau

Chaignot Amandine

Pouliche – Paris – 1 Toque Gault & Millau

Chapuis Yohann

Restaurant Greuze à Tournus – 1 étoile Michelin

CRAUSER Jérémy

Demi-finaliste du championnat du monde 2017 de Pâté Croûte

Conte Yoann

Maison de Yoann Conte – Veyrier du Lac – 2 étoiles Michelin – 4 Toques Gault & Millau – Grandes Tables du Monde

Couvin Olivier

Restaurant Paul Bocuse – Collonges – 2 étoiles Michelin

DI NOLA Henri

Meilleur Ouvrier de France Barman 2015

DUBOUé Julien

A. Noste – Boulom – Paris

DUBOUloz Jacques

Crémerie des Marchés – Annecy – Meilleur Ouvrier de France Fromage

FAULQUIER Coline

Signature – Marseille

GABSI MALLORY

Demi-finaliste Top Chef 2020

Gatillon Julien

Chef

GAY Pierre

Fromagerie Pierre GAY – Annecy – Meilleur Ouvrier de France Fromage

Hensinger Nicolas

Prima – Megève – 1 étoile Michelin

JOSSERAND Franck

Meilleur Ouvrier de France Maître d’hôtel

LANCE Marvin

Au Coin du Feu

Loubet Edouard

Le M de Megève et Auberge de Capelongue – 2 étoiles Michelin – 4 Toques Gault & Millau

Marcon Régis

Président Toquicimes 2020 – Restaurant Régis et Jacques Marcon – 3 étoiles Michelin – Saint Bonnet-le-Froid – Membre de l’académie Gault & Millau

MARGUIN Christophe

Le Président – Lyon

MARGUIN Christophe

Le Président – Lyon

MARIN Valentin

Auberge Lamartine – Bourget-du-Lac – 1 étoile Michelin

Mercotte

Bloggeuse et critique culinaire

METAYER Nina

Meilleure Pâtissière de l’Année Gault & Millau 2017

MIKULA Flora

Chef conseil Hôtels Millésime Collection

MURE RAVAUD Bernard

Fromagerie des Alpages – Grenoble – Meilleur Ouvrier de France Fromage

Putelat Franck

La Table de Franck Putelat – Meilleur Ouvrier de France

PERNOT Cédric

Au Fidèle Berger – Chambéry – Relais Dessert

Renaut Emmanuel

Président Fondateur Toquicimes – Flocons de sel et Chalet Forestier – Megève – 3 étoiles Michelin – 5 Toques Gault & Millau

Reynaud Franck

Hostellerie du Pas de l’Ours – Crans Montana –1 étoile Michelin –  Parrain de Toquicimes 2019 – 18/20 Gault & Millau Swiss

Rostang Michel

Maison Rostang – Paris – 2 étoiles Michelin

Sintes Nicolas

Restaurant les Fermes de Marie – Megève

Sombardier Thibault

Restaurants Mensae – Sellae – Verde – 1 étoile Michelin

Tissot Davy

Lauréat français au Bocuse d’Or 2020/2021

Vieira Serge

Restaurant Serge Vieira à Chaudes-Aigues – Bocuse d’Or 2005 – 2 étoiles Michelin – 3 Toques Gault & Millau

VIDAL Benoit

L’atelier d’Edmond – Val d’Isère – 2 étoiles Michelin

Viola Joseph

Daniel et Denise – Lyon

ALARY Diego
Andrillon Julien
ARSANDAUX Olivier
BABLEE Krystel
Baratier Daniel
Baruffaldi Maxence
Bee Loïs et Martinet Theo
BELLO FRÉDÉRIC
Benfe Stef
CAUQUY Caroline
Chantzios Pierre-Julien
Chapuis Jonathan
Husson Sylvain
Davoine Christophe
Delacquis Lionel
DELMOTTE GUILLAUME
Desmurs Fréderic
DISTEL Ludmilla
DUBY-MULLER Virginie
Durr Dominique et Mourier Max
DUVERGER Paul
ESQUERRE Marc
Faix Alexandre
FAIX Caroline
FALVO Johanny
FERAGUS Martin
Flament Patrick
FLASSEUR Lionel
Gautier Julien
Gobet Daniel
GOBLED Arnaud
Grebot Michel
Guillermin Eugénie
Hantson William
Henot Nicolas
HERVE Loïc
Jacquin Pierre-Emmanuel
Janin Yannick
Le Cossec Alain
Leroux Vincent
Martin Mélanie
Mouroux Nicolas
Noguier Jean-Jacques
Otto Mathieu
Paccard Georges
Pernot Cédric
PERNOD BEAUDON Stéphanie
PIN Olivier
Poisot Julien
Pouchard Chrys
Roybin Florent
RUYSSCHAERT Michaël
Saffray Arnaud
Salamon Pierre Franck
Schwab Benjamin
SIBUET Marie
Sieyes Maxime
TARI-FLON Fleur
Theraulaz Francis
TOURET Véronique
TORLAND Sonia
TUNC Célia
Veyrat Marc
VIALLET Pierre
Vulin Fabrice

Meilleur Ouvrier de France Barman, Fromager, Primeurs / Bouchers / Traiteurs / Viticulteurs / Sommeliers …
Et d’autres chefs du Palmarès Gault&Millau 2021 à découvrir et rencontrer le 19/10 (secret oblige !)

Et bien d’autres à découvrir…